Изображение Изображение

Ethereum кошелек не синхронизируется

Новости обсуждение децентрализованной криптовалюты Ethereum
bitbot

Re: Ethereum кошелек не синхронизируется

Сообщение bitbot » 12 июн 2017, 10:24

К сожалению на слабых машинах подвисания кошелька встречаются часто иногда даже подвисает сама система. Случается это как правило из за нехватки оперативной памяти и низкоскоростных жестких дисков. Например у меня при обьеме оперативной памяти 8 ГБ жесткий диск загружен на все 100% (жесткий диск 7200 и 16 мб кеша), за время полной синхронизации кошелек подвис 2 раза. На ноутбуках как правило стоят низкоскоростные диски которые имеют всего 5400 оборотов, так же в основном размер оперативной памяти ноутбука среднего сегмента это 4-6 гб.
Евгений

Сообщение Евгений » 25 июл 2017, 15:14

Доброе время суток! Подскажите пожайлуста, возможно ли отправить эфир если блокчейн не прогруженый на 300 000 блоков?
bitbot

Сообщение bitbot » 25 июл 2017, 18:10

Сейчас не знаю но год назад переводил на не синхронизированном до конца кошельке если виден баланс.
bitbot

Сообщение bitbot » 02 авг 2017, 17:01

Для тех у кого кошелек не может синхронизироваться до конца покупайте ссд под систему а старый жесткий ставьте под кошелек + желательно 8 гб оперативки.
ПС себе пару дней назад сделал так, кошелек загрузился за пару суток.
TomKein

Сообщение TomKein » 25 авг 2017, 05:38

Все советы - полная хренотень!
Кошелек эфира и Geth просто глючная бездарная хренотень!
Компания с многомилионной капитализацией даже не удосужилась сделать нормальный продукт.
У меня на компе десяток кошельков, включая тяжелейший биткоин, и все работает как часы.
Если интересно - проц: intel 7700k, память 32 gb, сверхбыстрый ssd optane. Но все это бестолку, так как geth не умеет распределять большие блоки памяти, он тупо тихо падает. А тупой кошелек эфира, даже не умеет перезапускать подсистему синхронизации.
В коде просто не предусмотренна элементарная обработка детских ошибок.
Просто диву даешься иногда, как вливают миллионы долларов в настолько бездарный код.
И как на этой студенческой поделке они строят инфраструктуру поддержки других токенов. :evil:
bitbot

Сообщение bitbot » 26 авг 2017, 14:54

Не надо забывать что это всего лишь версия 0,9 и эфириум это далеко не биткоин.
Да и разрабы обещают легкий кошелек где ненужно качать весь блокчейн.
По кошельку отвечу так что у меня как ранее тут viewtopic.php?f=14&t=789 описывал кошелек синхронизируется за 2-3 суток с нуля.
Так же отмечу что если его закрыть и запустить через несколько суток то синхронизация проходит медленнее но максимум у меня было это 6 дней причем у меня далеко не intel 7700k, память 32 gb, сверхбыстрый ssd optane.
pisaref

Сообщение pisaref » 27 авг 2017, 21:33

Камрады приветствую!
Та же ситуация и у меня с кошельком. Если его перезапустить - синхронизация идет дальше. Написал батник, который запускаю на ночь -

for /l %%i in (1, 1, 100000) do (
start "" "C:\Users\admin\Desktop\eth\Ethereum Wallet.exe"
timeout /t 300
for /l %%i in (1, 1, 50) do taskkill /f /im "Ethereum Wallet.exe"
timeout /t 10
)

Вроде полет нормальный )
Капкан

Сообщение Капкан » 01 сен 2017, 08:25

[quote="TomKein"]А тупой кошелек эфира, даже не умеет перезапускать подсистему синхронизации.
В коде просто не предусмотренна элементарная обработка детских ошибок.
Просто диву даешься иногда, как вливают миллионы долларов в настолько бездарный код.
И как на этой студенческой поделке они строят инфраструктуру поддержки других токенов. :evil:[/quote]

100%. Эту прогу делали криворукие дауны. Говорю, как программист.

Вернуться в «Криптовалюта Ethereum (ETH)»