Изображение Изображение

Ethereum кошелек не синхронизируется

Новости обсуждение децентрализованной криптовалюты Ethereum
Shemin

Re: Ethereum кошелек не синхронизируется

Сообщение Shemin » 31 май 2017, 09:15

Добрый день! Подскажите, можно ли как-то установить кошель Ethereum не на системный диск, так как на нём совсем мало места?
bitbot

Сообщение bitbot » 31 май 2017, 10:58

Shemin писал(а):Добрый день! Подскажите, можно ли как-то установить кошель Ethereum не на системный диск, так как на нём совсем мало места?

Насколько мне известно официально пока никак, но в инете встречал способы переноса блокчейна с системного диска сам конечно пока не пробовал. если у вас получится перенести опишите данную процедуру.
Алина

Сообщение Алина » 04 июн 2017, 07:20

здравствуйте, кошелек на 2млн блоков начал ооочень долго грузится, а комп начал висеть, браузеры не открываются, сейчас я закрыла загрузку блокчейна, и зашла сюда чтоб написать. Это нормально? или у меня только так?) Что делать?
bitbot

Сообщение bitbot » 04 июн 2017, 10:58

Алина писал(а):здравствуйте, кошелек на 2млн блоков начал ооочень долго грузится, а комп начал висеть, браузеры не открываются, сейчас я закрыла загрузку блокчейна, и зашла сюда чтоб написать. Это нормально? или у меня только так?) Что делать?

Если на Вашем Пк меньше 8 Гб оперативной памяти то так и должно быть.
Если у вас всего несколько монет до 10 то возможно проще их хранить на бирже? У меня например вообще отдельный Пк для кошельков криптовалют. Когда хранил на рабочем пк кошелек то да работать с запущенным кошельком было не комфортно.
Алина

Сообщение Алина » 04 июн 2017, 12:14

да у меня 4Гб оперативки, да я начала пользоваться другим ноутом. Посмотрим)
Алина

Сообщение Алина » 04 июн 2017, 12:28

скажите есть ли способы расширить оперативку?
bitbot

Сообщение bitbot » 04 июн 2017, 13:01

Алина писал(а):скажите есть ли способы расширить оперативку?

Все зависит от древности пк, если сильно древний то 4 гб это потолок, если до 5 лет то можно докупить от 8 до 16 гб оперативной памяти.
Алина

Сообщение Алина » 10 июн 2017, 16:20

добрый вечер) я поставила оперативку доп.на 8гб (в итоге 12гб), сначала загрузка полетела загружать, но после суток остановилась) теперь 1423млн, не шевелится несколько дней, как это все понять)?
bitbot

Сообщение bitbot » 10 июн 2017, 18:42

Алина писал(а):добрый вечер) я поставила оперативку доп.на 8гб (в итоге 12гб), сначала загрузка полетела загружать, но после суток остановилась) теперь 1423млн, не шевелится несколько дней, как это все понять)?

Проверьте количество свободного места на диске C

ps. На данный момент весь блокчейн сети эфириума занимает около 70 гигабайт и постепенно увеличивается, для успешной синхронизации свободного места должно быть 80-100 Gb на диске. Так же возможно по какой либо причине кошелек просто подвис и его нужно закрыть и заново открыть.
Andrei

Сообщение Andrei » 12 июн 2017, 08:42

У меня та же история, что в предыдущем посте. Кошелек при запуске синхрониизирует 540к-580к блоков из 3,860к и потом останавливается. При перезапуске снова начинает загружать, но при это часть синхронизированных блоков как будто пропадает. То есть я не могу просто оставить ноут на неделю синхронизироваться, надо постоянно перезапускать кошелек. Это нормально и можно ли что-то с этим сдлать?

Вернуться в «Криптовалюта Ethereum (ETH)»