Zencash Zen соло майнинг

bitbot

Moderator
Команда форума
Думаю что голд на 1500 ватт легко потянет 6 шт 1060 + обвязку. Оставайтесь сейчас на пуле около 10 килосолей если стабильно копать то пару блоков должны выкопать.

bitbot

Moderator
Команда форума
Не успел написать пост как нашли второй долгожданный блок. итого второй блок менее чем за месяц если считать от самого начала.

A

Anonymous

Guest
подключил риг3. по 3 карты на блок, без разгона, посмотрим что выйдет. Попробовать может еще и подаунвольтить?

A

Anonymous

Guest
И походу пора комиссию с меня брать)

bitbot

Moderator
Команда форума
prop это система распределения согласно шарам чем больше шар тем больше вознаграждение, сейчас нашелся блок и подсчет начался заново у кого больше валидных шар тому и больше монет.
А комиссию на пуля пока не ставил как было 0 так и есть смысла от нее нет так как блоков мало находим))) отправил больше всех валидных шар больше и получил монет.
Я все свои видяхи даунвольчу максимально до понижения хешрейта потом проверяю на стабильность.

A

Anonymous

Guest
А можешь подсказать как задаунволтить, я в этом просто не очень( у меня в принципе розетка бесплатная, но отвалы карт напрягают немного. Есть связь тс или дискорд или что нибудь? Посоветоваться хочу.

bitbot

Moderator
Команда форума
У меня все карты амд, их даунволчу прогой msi afterburner, там просто ползунок core voltage убавляю. По нвидии не подскажу так как их у меня нет но в инете наверно есть инфа как их даунвольтить. Есть почта но можешь и тут спрашивать подскажу что знаю. Или в личку пиши.

A

Anonymous

Guest
Я много находил по нвидиа для эфира, а вот по эквихешь ни чего не видел( И все мои нвидиа на хьюниксе, по разгону PL 80, по ядру +100, больше гнать смысла не вижу, 295-305 солей дают, да и больше хьюникс не держит(

bitbot

Moderator
Команда форума
даунвольт он одинаково делается что для эфира что для зикеша. Только что глянул в интернете оказывается msi afterburner подходит и для нвидии можете попробовать установить и поиграться ползунком core voltage.
300 сол это очень хороший результат. для зикеша память особо не важна, она важна для эфира вот там ее гонят сильно а на зикеш подобные монеты важна частота гпу.

bitbot

Moderator
Команда форума
Выплата прошла. Теперь немного подсчитаем, за примерно 29 дней непрерывного копания было чуть больше 400 000 шар у моего воркера, за эти шары с блока капнуло чуть более 4 монет зена, остальная награда ушла парням которые подключились позже, по калькулятору если б майнил на крупном пуле было бы всего 3 монеты и то не факт. Опять мучает вопрос какую же реально комиссию снимают жирные пулы??? Стата по выплате кому интересно https://explorer.zen-solutions.io/address/znZwpfBaVTaZznWhvY9vRdwYKw4oDffd3Gm

Bullldozer

New Member
Запустил вторую ферму. Т.к. блок нашелся, останусь дальше с вами экспериментировать.
У меня 1060 JETSTREAM (тоже на памяти HYNIX) стабильно гонятся по ядру +180, память +1200 при PowLim 90% и выдают по 330+ Sol/s.
Правда я юзаю linux + новый bminer-v6.1.0.

Bullldozer

New Member
Жирные пулы остаются в большом плюсе из-за системы выплат PPLNS. При такой системе пулу достается больше, а майнеру меньше, чем рассчитывается. По сути такая система выгодна только для пула.

bitbot

Moderator
Команда форума
Пплнс это жесткий развод вообще, там если ферма отвалилась и не был найден блок то все шары обнуляются в течении суток а у некоторых и то раньше, получается копал копал и впустую или пулу в карман.

Ice

New Member
Вроде все 24 карты работают стабильно, посмотрим как ночь пройдет)

Ice

New Member
Сутки прошли ни одного отвала. Ребят а кой пинг у вас? 17 апреля поеду новые блоки и карты забирать, возможно разгоню свои немного)

bitbot

Moderator
Команда форума
Раньше когда еще пулов было мало где-то в 2013 году так пинг был и по 150-200 хотя особой разницы в реджектах между 50 и 100мс я не замечал а вот если 500 то да реджектов больше. так же если фермы по вайфаю или на gsm свистках то там тож реджектов нормально насыпает. Для себя сделал вывод что ферму лучше всего подключать кабелем к инету.

Thread starter Similar threads Forum Replies Date
bitbot Пулы для майнинга криптовалют 2
Верх